Гапликов Сергей Анатольевич
Глава Республики Коми
Приветственное слово в адрес участников фестиваля и конференции
Аутлев Юрий Шумафович
Министр культуры Республики Адыгея
Приветственное слово в адрес участников фестиваля и конференции
Плетнёва Тамара Васильевна
Председатель Комитета Государственной Думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей
Приветственное слово в адрес участников фестиваля и конференции
Драгункина Зинаида Фёдоровна
Председатель Комитета Совета Федерации РФ по науке, образованию и культуре
Приветственное слово в адрес участников фестиваля и конференции
Кондратьев Вениамин Иванович
Глава администрации (губернатор) Краснодарского края
Приветствие Главы администрации (губернатора) Краснодарского края В.И. Кондратьев

Члены Экспертного Совета (Жюри) 1-го тура конкурса

  Ф.И.О. Должность Организация
1 Арцыбашев Сергей Юрьевич Директор Муниципальная бюджетная организация дополнительного образования "Буинская детская школа искусств №1" Республика Татарстан
2 Бабушкина Мария Валентиновна Директор Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Большеистокская детская школа искусств" Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Большеистокская детская школа искусств"
3 Баркина Мария Юрьевна Заведующая художественным отделением МУ ДО "ДШИ №1" КГО
4 Беляева Инга Владимировна Директор Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств г.Новосокольники"
5 Белякова Анна Адольфовна преподаватель специальных дисциплин, методист ГБОУ СПО г. Москвы КМТИ им. Г.П. Вишневской
6 Бритикова Людмила Аркадьевна преподаватель изобразительного искусства Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Новоторъяльская детская школа искусств им.Э.Н.Сапаева"
7 Бубнова Елена Владимировна Директор МКУ ДО "ДХШ с. Донское", преподаватель высшей квалификационной категории муниципальное казенное учреждение дополнительного образования "Детская художественная школа с. Донское"
8 Голубева Вера Владимировна Преподаватель Муниципальное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств №3"
9 Грачева Александра Вячеславовна Член городского экспертного совета ДХШ и ДШИ г. Москвы,
Член Международного Союза педагогов-художников,
Заведующая секцией “Изобразительное искусство” Методического объединения ДШИ, ДМШ и ДХШ ТиНАО г. Москвы,
Заведующая художественным отделением ГБУДО г.Москвы "ДШИ г.Московский"
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ города Москвы «Детская школа искусств города Московский»
10 Джалагония Ирина Михайловна Преподаватель Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы Тимирязевская детская художественная школа.
11 Дубровская Марина Михайловна Директор Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования "Воловская детская школа искусств"
12 Егорова Татьяна Николаевна Директор Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детская художественная школа г. Курганинска муниципального образования Курганинский район
13 Ефимова Валентина Владимировна Преподаватель художественного отделения МБУДО "Сметанинская детская школа искусств"
14 Забелина Светлана Алексеевна 1-й Проректор  Московский информационно-технологический университет - Московский архитектурно-строительный институт (МИТУ - МАСИ)
15 Загорский Леонид Николаевич директор Муниципальное автономное учреждение дополнительного образование "Курсавская детская школа искусств"
16 Захарова Елена Васильевна преподаватель СПБ ГБОУДОД «ЦГИ имени А. АХМАТОВОЙ», член Союза художников России, член международной Ассоциации Юнеско, член акварельного общества Санкт-Петербурга Санкт-Петербургское государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Царскосельская гимназия искусств им. А. А. Ахматовой"
17 Иванюк Светлана Ивановна Преподаватель Изобразительного искусства "Коктебельской детской школы искусств" Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Коктебельская детская школа искусств"
18 Кириленко Людмила Григорьевна директор школы, преподаватель рисунка, живописи, композиции высшей квалификационной категории, Заслуженный работник культуры Республики Крым Муниципальное бюджетное образовательное учреждение культуры дополнительного образования детей "Приморская детская художественная школа имени М.А.Волошина" муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым
19 Кондырева Дарья Анатольевна Преподаватель художественного отделения МБУ ДО Сметанинская ДШИ Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Сметанинская детская школа искусств"
20 Косачева Яна Алексеевна директор МБОУ ДОД "ДШИ №16", руководитель хореографического коллектива "Талисман" Муниципальное бюджетное  образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детская школа искусств №16 с.Зарубино"
21 Кравченко Елена Викторовна Директор МБУДО Детской школы искусств г. Дальнегорска Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств г. Дальнегорска
22 Кузина Елена Викторовна Директор Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Катынская детская школа искусств»Смоленского района Смоленской области
23 Кузнецова Лариса Викторовна Преподаватель, директор Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Красноуфимская районная детская школа искусств"
24 Личман Мария Олеговна Преподаватель художественного отделения, первая квалифицированная категория МБУ ДО Сметанинская ДШИ
25 Лозяник Елена Александровна Директор
Член творческого Союза художников России
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская художественная школа" Ипатовского района Ставропольского края
26 Лотова Варвара Андреевна преподаватель Колледж музыкально-театрального искусства им. Г.П. Вишневской
27 Лыкова Елена Сергеевна кандидат педагогических наук, доцент кандидат педагогических наук, доцент кафедры изобразительного искусства и методики его преподавания Омского государственного педагогического университета
28 Лысенко Елена Александровна преподаватель изобразительного, декоративно-прикладного искусства и дизайна высшей категории, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МКУ ДО "Студенокская ДШИ", Победитель Общероссийского конкурса "Лучший преподаватель детской школы искусств, 2016" муниципальное казённой учреждение дополнительного образования "Студенокская детская школа искусств" Железногорского района Курской области
29 Львова Лариса Семеновна руководитель федерального ресурсного центра художественной направленности ФГБУК "Всероссийский центр художественного творчества" Министерства просвещения РФ, к.пед.н., почетный работник СПО РФ, аккредитованный эксперт в сфере образования, член Союза журналистов РФ ФГБУК "Всероссийский центр художественного творчества" Министерства просвещения РФ
30 Марштанова Галина Вячеславовна Директор МБУ ДО ДХШ им. И.П. Тимошенко Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская художественная школа имени И.П. Тимошенко" городского округа Сызрань
31 Назарова Виктория Петровна Директор МБУДО "ЕДХШ им.Ю.В.Волкова" Художник-преподаватель высшей категории Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Евпаторийская детская художественная школа им.Ю.В.Волкова"
32 Одинцова Ирина Владимировна Директор и преподаватель художественного отделения ДШИ имени И.М. Мануйлова, участник финала областного конкурса педагогов дополнительного образования "Сердце отдаю детям" Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств Неверкинского района Пензенской области имени Игоря Михайловича Мануйлова»
(МБОУ ДО «ДШИ им. И.М. Мануйлова»)
33 Потапова Елена Анатольевна Почетный работник культуры г. Москвы, член Международной ассоциации «Союз дизайнеров»,
Член Московского Союза Художников, зав. ИЗО отделением Московской школы искусств N 6
Московская школа искусств N 6
34 Прокопьева Алена АНдреевна преподаватель ИЗО МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ПОЗАРИХИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ"
35 Пчелко Людмила Михайловна Директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Детская школа искусств н.п. Коашва" Муниципальне бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств н.п. Коашва"
36 Романова Мария Анатольевна преподаватель специальных дисциплин ГБПОУ г. Москвы "Колледж музыкально-театрального искусства им. Г.П. Вишневской
37 Романова Мария Анатольевна преподаватель специальных дисциплин ГБПОУ г. Москвы "Колледж музыкально-театрального искусства им. Г.П. Вишневской"
38 Романчикова Юлия Константиновна Преподаватель Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Тимирязевская детская художественная школа
39 Романчикова Юлия Константиновна Преподаватель Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Тимирязевская детская художественная школа
40 Романчикова Юлия Константиновна Преподаватель Государственное Бюджетное учреждение дополнительного образования Тимирязевская детская художественная ш
41 Руднева Ольга Константиновна преподаватель высшей квалификационной категории, заместитель директора по УВР Муниципальное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств № 2 Чердаклинского района Ульяновской области
42 Русанова Анна Юрьевна Преподаватель, заведующая художественным отделением, член ГЭС. ГБУДО г. Москвы ДШИ им. И. Ф. Стравинского.
43 Савиа Дарья Михайловна Преподаватель по классу декоративно-прикладного творчества Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
 

«Нижнепойменская детская школа искусств»
44 Самойлова Ольга Николаевна Преподаватель специальных дисциплин Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей "Детская художественная школа № 1 г.Черемхово"
45 Самойлова Ольга Николаевна Преподаватель специальных дисциплин Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей "Детская художественная школа № 1 г.Черемхово"
46 Саранина Надежда Борисовна Директор Муниципальное учреждение дополнительного образования "Детская художественная школа" город Качканар, Свердловская область.
47 Семёнова Мария Александровна Заслуженный работник культуры Московской области, доктор педагогических наук, профессор кафедры живописи и композиции института культуры и искусств Московского городского педагогического университета, председатель секции графики Московской областной общественной организации «Союз художников». Московский городской педагогический университет Институт культуры и искусств, Московская областная общественная организация «Союз художников».
48 Семенова Наталья Павловна Заслуженный работник культуры Кубани, директор МБУ ДО "ДШИ с.Агой" Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств с.Агой» муниципального образования  Туапсинский район
49 Смольянинова Мария Дмитриевна преподаватель Колледж музыкально-театрального искусства имени Г. П. Вишневской
50 Столярова Марина Ивановна Директор (преподаватель художественного отделения) МКОУ ДО "РДШИ" Муниципальное казённое образовательное учреждение дополнительного образования "Русскополянская детская школа искусств" Русско-Полянского муниципального района
51 Тимук Анна Александровна Преподаватель МБУДО “Малышевской детской школы искусств» Муниципальное Бюджетное учреждение дополнительного образования “Малышевская детская школа искусств»
52 Трофимова Юлия Владимировна директор Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Зареченская детская школа искусств" Тоцкого района Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Зареченская детская школа искусств" Тоцкого района
53 Тюрина Надежда Ивановна директор , преподаватель изобразительного искусства муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств Уктурского сельского поселения", Комсомольского муниципального района, Хабаровского края
54 Фашаян Роман Олегович Заслуженный художник России, доцент, директор детской художественной школы № 9 Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская художественная школа № 9»
55 Хорьков Олег Юрьевич Преподаватель по предмету "Живопись" , художник Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Белёвская детская школа искусств" (МБУ ДО "Белёвская школа искусств") Тульская область.
56 Храпаль Елена Анатольевна Директор, преподаватель Муниципальное автономное учреждение культуры дополнительного образования  "Художественная школа"
57 Чичкарев Артем Львович Член ВТОО "Союз художников России" Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Корткеросская районная школа искусств
58 юркина ольга ивановна директор МАУДО "Рефтинская детская школа искусств", преподаватель высшей категории, заслуженный работник культуры Российской Федерации, член профессионального союза художников Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования  "Рефтинская детская школа искусств"
59 Юровских Ирина Александровна Директор Муниципальное бюджетое образовательное учреждение дополнительного образования "Детская художественная школа" г.Полевского Свердловской области
60 Яблочкова Надежда Александровна Директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Детская художественная школа № 1" г. Черногорск Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская художественная школа № 1"
г. Черногорск